市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

汽贸园房产证一直没有

姓 名 小懒 联系电话 181 *********
电子邮件 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 2357
信件内容 2011年在汽贸园买了商铺,当年也是奎屯的大项目,现在园区半死不活的,贷款都还了几年了,房产证一直不给办,也找不到负责人,传言老板已经跑路,相关部门是否可以监管此类事件,这种江浙地区的商人卖了房子就跑了。
回复内容 经调查,信访人所购买南环西路69幢8号房屋初始登记手续已办结,但由于开发企业原因,目前房屋产权证仍未办理。经我局协调,开发企业承诺于2016年5月前将房屋产权证办理完毕并交至业主。我局已于信访人取得联系,信访人对上述协调结果表示无异议。  
            
            
                                                                          奎屯住房和城乡建设局  
                                                                                2016年2月2日  
            
答复单位 市长信箱 答复时间 2016-01-16
请为该信件处理结果进行评价

 
   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号
电 话:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com