市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

请求小区改造,并拆除违章建筑

姓 名 王木生 联系电话 151 *********
电子邮件 19875884@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 148
信件内容 市长大人您好!请问酒香园54#  56#  58# 楼什么时候进行小区改造啊!七师已经有很多小区都在改造!难道我们小区就是后妈生的吗?哪怕修复一下路面也行啊!现在小区路面下雨积水!下雪积雪!脏乱差!希望相关部门能实地考察一下! 而且酒香园小区楼顶私搭乱建的彩钢板特别多,有很大的安全隐患!还有58#栋楼旁边违建车库,发生火灾消防车怎么能进来啊!买一套房子是老百姓一辈子的血汗钱!万一发生火灾怎么办?小区电动车随意停放!到处扯线充电!这都是隐患啊!希望市长大人抽出百忙时间关心一下老百姓!谢谢领导了!!!
回复内容 此小区不归奎屯市管辖,建议找农七师反应进行解决  
                                                                                                    政府办信息督查科    
答复单位 市长信箱 答复时间 2019-09-03
请为该信件处理结果进行评价

 
   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号
电 话:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com