市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

康乐园居委会强制乱收费

姓 名 孙洪胜 联系电话 186 *********
电子邮件 EmaiI157060612@qq.com 问题分类 投诉举报
受理单位 市长信箱 关注程度 183
信件内容 尊敬的领导,我是康乐园小区58栋楼居民,我反映两件事情,
      (1〉2019年8月13日单元长告知本单元住户,居委会让每户掏20元单元井阀门维修费,必须交,事先没告知,说己经修好了才收费的,本栋楼其它单元都没有收取,后来我们下井看了一下,维修的是绿化用水的阀门,根本不是我们单元入户阀门,绿化用水属公共部分,属物业公司使用,后来事情反映给居委会了,己经过去两周未给答复!钱不多,但性质不好,影响不好,
      (2)8月初城市管理执法局在清理居民楼顶违建过程中,我们楼房侧墙靠迎宾大道一侧亮化灯被砸坏,大部分吊在空中,非常危险,说不定哪天掉下来砸到人,向居委会反映快一个月了也没有人管!
回复内容 关于市民孙先生反映康乐园58幢亮化灯砸坏一事来信我局收悉,现答复如下:  
                    经与楼宇亮化施工方联系,目前康乐园58幢损坏的亮化灯已修复。  
                                                                                                                                            城市管理行政执法局    
答复单位 市长信箱 答复时间 2019-08-27
请为该信件处理结果进行评价

 
   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号
电 话:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com