市委
市政府
无障碍浏览政府邮箱
 
天气预报:

奎屯市市长信箱受理须知

一、《市长信箱》受理来信的范围:

《市长信箱》受理公民、法人和其他组织对市政府及其工作人员提出的各种意见和建议;受理涉及本市经济建设和社会事业发展等方面的意见和建议;受理与本市群众工作、生活相关的问题。

二、《市长信箱》来信反映情况应遵守规定:

(一)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据《市长信箱》受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。

   

(二)反映或投诉的问题超越《市长信箱》受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。

(三)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式(必须有固定电话或手机号码),以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。

  

关于湖兰布拉克小区门禁问题

姓 名 徐佳磊 联系电话 187 *********
电子邮件 961363944@qq.com 问题分类 请求解决
受理单位 市长信箱 关注程度 122
信件内容 尊敬的市领导,您好,我是一名刚刚大学毕业的学生,在乌鲁木齐铁路局工作,由于铁路工作的特殊性,长时间不能回家,我是一名单亲家庭的孩子,父亲负责抚养,这些年父亲给我买了车,但由于工作原因,车也用不上,妈妈也买不起车,所以我就把它留给了妈妈让她在奎屯上下班时可以开一开,不用倒班车那么劳累,但小区门卫始终不让我的妈妈进去,有时还恶意伤人,例如有一次妈妈打工到半夜三四点回家,里面的路灯都关了,我的妈妈告知门卫,太晚了怕黑,几乎哀求着求求能放进去一次,门卫却对我妈妈说,敢玩到这么晚回来还怕黑?我认为这句话已经严重伤害到了我的妈妈,最后还是没有让我妈妈进,并且还用语言进行伤害,我有时回家给妈妈送饭,看望妈妈,也不让我进,给我说住这个小区的人还敢开车,我无法理解,我妈妈的生活是我妈妈的生活,我的生活是我的生活,我想请问各位领导,这有什么相干吗?有时我实在忍不住门卫的讥讽,我也年轻,就斗几句嘴,她说不过了,没理了,旁边就是岗亭,他们就叫民警来解决,我真的觉得这么做有些过分,不让我进也就算了,我可以走路进,我的妈妈每天几乎都工作到很晚,我妈妈说交停车费也不让进,晚上外面的停车场全是满满的,各位领导也可以考察,晚上八九点根本没有一个停车位,现在闹的我妈妈都不敢开车,硬要把车还给我,认为我给她车是累赘,我认为规矩是人定的,它就应该人性化一些,这样的门卫一点不通情达理没有人情味,我不知道怎么胜任的这个岗位,希望各位领导百忙之中能阅读我的信件,因为我实在没有办法解决了,十分感谢
回复内容 关于湖兰布拉克小区门禁问题来信我局收悉,现做以下答复:  
                        在接到湖兰布拉克小区门禁问题后,我局第一时间与社区干部、访惠聚队员针对居民徐佳磊私家车辆进入小区一事进行了解。通过与徐佳磊电话联系和物业门岗保安见面询问了解到,徐佳磊私家车未在物业做登记,(本小区车辆需提供三证在物业登记),原与徐佳磊发生矛盾的保安已辞职(徐佳磊电话中口述),经与物业核实已证实此事。徐佳磊接受社区干部建议,表示将尽快回来做车辆登记。我局也与小区物业湛经理取得联系,要求对门岗保安加强业务能力培训。  
                          感谢您对城市建设及物业管理工作的关心与监督,今后也欢迎您将物业管理存在的问题与好的建议及时向12319市民服务热线反馈。  
                                                                                                                                  城市管理行政执法局    
答复单位 市长信箱 答复时间 2019-08-15
请为该信件处理结果进行评价

 
   
开办:新疆奎屯市人民政府
主办:新疆奎屯市人民政府办公室
承办:新疆奎屯市人民政府电子政务办公室
 新ICP备10002640号 新公网安备 65400302654027号
电 话:0992--3223011
通用网址:西部明珠 投稿邮箱:webkui@126.com